gps-speedsurfing

  Detail information event

Event nameDeutscher Speedcup
Start DateFriday, February 1, 2019
End DateTuesday, December 31, 2019
CountryGermany

  Event description and NOR

-

Ablauf des Events

Jeder Windsurfer  in Deutschland kann kostenlos seine GPS-Geschwindigkeiten auf der Internetseite www.GPS-Speedsurfing.com unter dem Eventnamen "Deutscher Speedcup" eingeben.

Laufzeit des Events

Das Event "Deutscher Speedcup" beginnt am 1. März 2019 und endet am 31. Dezember  2019. Letzte Postings sind bis 31. Dezember 2019 möglich. Danach werden keine gefahrenen Zeiten mehr angenommen, auch wenn diese noch während der regulären Wettkampfzeit erzielt wurden!

 

Regeln / GPS Daten

Die Regeln basieren auf den Standards der Internetseite GPS-Speedsurfing.com

Die Sessions müssen 2 Wochen nachdem sie gefahren worden sind hochgeladen werden.

Die GPS-Daten sollen selbständig ausgewertet und hochgeladen werden, bei Problemen steht Hilfe zur Verfügung. Datensätze müssen zur Kontrolle mind. bis zur Siegerehrung erhalten bleiben!

Ein Programm zur Auswertung gibt es unter www.gps-speed.com/

Spots / Reviere:

Alle möglichen und befahrbaren Spots in DEUTSCHLAND 

Wertungen

Die Platzierung erfolgt aus dem schnellsten V-Max (2sec) Run der Session der hochgeladenen Datei bei dem "Deutscher Speedcup"

Es wird ebenso der schnellste 500 m Lauf gekürt.

Zugelassene GPS Geräte sind GT31, GT11 , GW 60,  GPS Geräte von Amaryllo und andere GPS Geräte, die mind. alle 2 Sek. eine Aufzeichnung machen und am PC ausgewertet werden können (z.B. Garmin Gecko).

GPS-Daten

Die GPS-Daten werden selbständig von den Teilnehmern ausgewertet und hochgeladen werden. Datensätze müssen zur Kontrolle mind. bis zur Siegerehrung gespeichert werden!

Ein Programm zur Auswertung gibt es unter www.gps-speed.com

Ergebnisse / Rangliste

Alle Sessions sind jederzeit auf der Event-Internetseite unter www.gps-speedsurfing.com einsehbar.

 

Haftung

Alle Teilnehmer nehmen auf eigene Verantwortung an der Veranstaltung teil.

Ehrungen

Die Teilnehmer der Plätze 1- 10 erhalten eine Urkunde ( Versand per email). Die Siegerehrung erfolgt online über die Homepage des

www.Windsurfing-club-wesermuende.de

Sponsoren werden boch gesucht .......

Kontakt

simmerfreak@gmx.de

Sonstiges

Wir danken dem Team von www.GPS-Speedsurfing.com  für die Unterstützung und wünschen allen Teilnehmern viel Spaß und natürlich gute Zeiten!

 

NOCHMALS !!!Gran Canaria und Ouddorp sind keine Deutschen Reviere !!!!!!!!! Werden natürlich nicht gewertet!!!   Teilnehmer die Sessions posten die nicht in Deutschen Revieren gefahren sind sind aus der Wertung ausgeschlossen !!!

T

  Event messages

-
Event subscribers
1Patrick Oberlender43.77
2Uwe-Sören Schmidt43.18
3Anne Schindler42.27
4Marc Kappes41.46
5Björn Haacke41.16
6Tim Otte40.86
7Christian Schlapp40.8
8Andreas Grosse-Holz40.61
9Heiko Michaelsen40.12
10Christoph Deus39.45
11Uwe Michelchen39.45
12Robert Krah38.18
13Andreas Drost38.01
14Stephen Squirrell37.71
15Georg Nassauer37.64
16Hans-Dieter Wilshusen37.27
17Joachim König37.13
18Thomas Frener36.69
19Sönke Biehl36.63
20Jan Sobottka36.1
21Colin Stutzke36.07
22Antonius Wolking35.63
23Christian Nordmann35.51
24Matthias Sommer35.45
25Michael Nolting34.86
26Markus Brudek34.58
27Ralf Pasewald34.46
28Paul Bohne34.35
29Werner Roeers34.25
30Timm Koepke34.25
31Sven Barkholtz34.23
32Thomas Wiese34.17
33Thorsten Händel34.01
34Bernd Stutzke33.68
35Florian Seitz33.55
36Daniel Hempelmann33.53
37Lars Winkelkötter33.12
38Hans-Jurgen Goertz32.96
39Klaus Lepies32.69
40Matthias Koch32.46
41Juergen Wittig32.18
42Frank Hochbohm32.17
43Alexander Bauer32.17
44Walter Tofalvi31.98
45Friedhelm Hagedorn31.72
46Ralf Neuling31.34
47Oberhofer Thomas31.23
48Matthias Chemnitz31.23
49Oliver Behrend31.19
50Kott Ralf31.05
51Andreas Schaefer30.59
52Marc Lehmann30.45
53Harry Hemminger30.45
54Holger Wrede30
55Dieter Holstein29.62
56Martin Fischer29.47
57Nadine Zidek28.01
58Lars Hüller27.79
59Nicole Skodda27.64
60Ralf Hansel27.17
61Paul Stich27.16
62Semir Kamhawi27.1
63Lasse Brudek26.55
64Volkmar Kunde25.32
65Uwe Bitter24.29
66Martin Fabis24.15
67Felix Macht24.13
68Thomas Pernpeintner23.73
69Marion Neuling22.42
70Nadine Zidek21.01
71Stephen Squirrell18.71
72Nicole Skodda16.26